29.4 C
Chittagong
বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬
spot_img

― Advertisement ―

spot_img
প্রচ্ছদখেলাধুলাআজ সন্ধ্যায় তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

আজ সন্ধ্যায় তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

খেলাধুলা ডেস্ক :

বাছাই পর্বে মিয়ানমারকে দাপটের সাথে হারানোয় বেঙ্গল টাইগ্রেসদের পরিচিতি তারা এখন এশিয়ার সর্বোচ্চ পর্যায়ের দল।

নারী এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের শেষ ম্যাচে তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে লড়বে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল।

আজ শনিবার (৫ জুলাই) ইয়াঙ্গুনে থুউন্না স্টেডিয়ামে সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় শুরু হবে নিয়মরক্ষার ম্যাচটি।

বাছাই পর্বে মিয়ানমারকে দাপটের সাথে হারানোয় বেঙ্গল টাইগ্রেসদের পরিচিতি তারা এখন এশিয়ার সর্বোচ্চ পর্যায়ের দল।

বাংলাদেশের নারী ফুটবলে ইতিহাস গড়েছে আফিদা, ঋতুপর্নারা। প্রথমবার খেলবে নারী এশিয়ান কাপ ফুটবলে।

ইতিমধ্যে বাছাইপর্ব পেরিয়ে প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপের চূড়ান্ত পর্বে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশ

তবে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে নিজেদের অবস্থান আরও সুদৃঢ় করতে এই ম্যাচটিও গুরুত্বপূর্ণ।

অর্জনটা অনেক বড়। আনন্দের উচ্ছলতা লাল সবুজের মেয়েদের মাঝে। সি গ্রুপে বাহরাইন ও মিয়ানমারকে হারিয়ে আত্মবিশ্বাসটাও দৃঢ় হয়েছে কোচ পিটার বাটলারের শিষ্যদের। নিশ্চিত হয়েছে গ্রুপ সেরার অবস্থান।

তবে আনন্দের আতিশয্যে ভেসে যাওয়া নয় বরং পেশাদারিত্বের পরিণত বোধ আফিদা, তহুরাদের।

অপেক্ষাকৃত দুর্বল তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে বাছাই পর্বের শেষ ম্যাচটাও গুরুত্বপুর্ণ তাদের কাছে।

আগামী বছর মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় ১২ দলের এশিয়ান কাপের সেরা ছয়ে থাকতে পারলেই সরাসরি ২০২৭ ব্রাজিল বিশ্বকাপের টিকিট মিলবে বাংলাদেশের।

কোয়ার্টার ফাইনালের আট দলের মধ্যে থাকলেও প্লে অফরের মাধ্যমে থাকবে নারী বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ। অধিনায়ক আফিদা স্বপ্ন দেখছেন বিশ্বকাপেও নেতৃত্ব দেওয়ার।