25.5 C
Chittagong
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬
spot_img

― Advertisement ―

spot_img
প্রচ্ছদচট্টগ্রামচট্টগ্রামে ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৩২ জন হাসপাতালে ভর্তি

চট্টগ্রামে ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৩২ জন হাসপাতালে ভর্তি

চট্টগ্রামে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গেল ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীর সংখ্যা ৩২ জন। চলতি বছরে একদিনে এটিই সর্বোচ্চ শনাক্ত বলছেন সংশ্লিষ্টরা।

শনিবার (১৯ জুলাই) জেলা সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সিভিল সার্জন বলেন, ‘ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩২ জনের মধ্যে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ৯ জন, বিআইটিআইডি হাসপাতালে ১৩ জন, চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালে ১ জন, উপজেলার সরকারি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৪ জন এবং বেসরকারি হাসপাতালগুলোতে ৫ জন ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন।’

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্র জানিয়েছে, চট্টগ্রামে চলতি বছর ৬৭৫ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন এবং মারা গেছেন তিন জন।

চলতি জুলাই মাসে আক্রান্ত হন ২৩০ জন। চলতি বছর আক্রান্তদের মধ্যে ৩১০ জন নগরীর এবং ৩৬৫ জন জেলার অন্যান্য এলাকার বাসিন্দা। এ ছাড়াও আক্রান্তদের মধ্যে ৩৭৭ জন পুরুষ, ১৮৭ জন নারী এবং ১১১ জন শিশু রয়েছে।

চট্টগ্রামে উপজেলা পর্যায়ে ৩৬৫ জন আক্রান্তদের মধ্যে বাঁশখালীতে ৮৮ জন, সীতাকুণ্ডে ৭৮ জন, আনোয়ারায় ৩০ জন, সাতকানিয়া ও লোহাগাড়ায় ২৩ জন করে, রাউজানে ১৩ জন, পটিয়ায় ৯ জন, মীরসরাই ও কর্ণফুলীতে ৮ জন, চন্দনাইশে ৭ জন, রাঙ্গুনিয়া ও ফটিকছড়িতে ৬ জন করে, বোয়ালখালী ও হাটহাজারীতে ৫ জন করে এবং সন্দীপে ৩ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে।

চট্টগ্রাম জেলায় ২০২৪ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন ৪ হাজার ৩২৩ জন এবং মারা গেছেন ৪৫ জন।