19 C
Chittagong
শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
spot_img

― Advertisement ―

spot_img
প্রচ্ছদআন্তর্জাতিককঙ্গোতে নৌকা ডুবে নিহত অন্তত ৮০

কঙ্গোতে নৌকা ডুবে নিহত অন্তত ৮০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

ডেমোক্রেটিক রিপাবলিক অব কঙ্গোতে (ডিআরসি) একটি নৌকাডুবির ঘটনায় ৮০ জনের বেশি মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।

বুধবার মাই-এনডোম্বে প্রদেশের মুশি শহর থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার (৪৩ মাইল) দূরের কোয়া নদীতে ওই দুর্ঘটনা ঘটে।

ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের বিপর্যয় আর না ঘটে সেজন্য এসব ঘটনার পেছনের প্রকৃত কারণ তদন্তের জন্য আহ্বান জানিয়ে দেশটির প্রেসিডেন্টের কার্যালয় থেকে সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্ট দেওয়া হয়। খবর আল জাজিরা’র।

এছাড়া কঙ্গোর প্রেসিডেন্ট ফেলিক্স স্থানীয় কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার নির্দেশ দিয়েছেন এবং ভুক্তভোগীদের পরিবার ও প্রিয়জনদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

রাতে যাত্রার সময় ওই দুর্ঘটনা ঘটেছে। ধারণা করা হচ্ছে, অন্ধকারে কিছু দেখা না যাওয়ায় এমন দুর্ঘটনা ঘটেছে।

কঙ্গোতে বিস্তীর্ণ বনাঞ্চল জুড়ে অল্প কিছু পাকা রাস্তা রয়েছে। সেখানে বেশিরভাগ মানুষ নদী পথেই যাতায়াত করে থাকে। তাই মধ্য আফ্রিকার দেশটিতে নৌকাডুবির ঘটনা খুবই নৈমিত্তিক হয়ে উঠেছে।

সেখানে ছোট বড়-নৌকা এবং জাহাজে ধারণক্ষমতার বেশি যাত্রী বহন করার কারণেই বিভিন্ন সময় দুর্ঘটনা ঘটে থাকে।