30.6 C
Chittagong
মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬
spot_img

― Advertisement ―

spot_img
প্রচ্ছদটপ নিউজজিম্মি ঘরে আটকে থাকা ১৪ অপহৃত ব্যক্তিকে উদ্ধার করল বিজিবি

জিম্মি ঘরে আটকে থাকা ১৪ অপহৃত ব্যক্তিকে উদ্ধার করল বিজিবি

কক্সবাজারের টেকনাফে মানব পাচারকারীদের জিম্মিঘর থেকে ১৪ জন অপহৃতকে উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে এ সময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানান বিজিবি

শনিবার (১০ মে) রাত ১১টা ৩০ মিনিটে টেকনাফ সদর দক্ষিণ লম্বরী এলাকার কুখ্যাত মানব পাচারচক্রের হোতা সাইফুলের আস্তানা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয় বলে দাবি করে বিজিবি।

পাচারকারীদের জিম্মিঘর থেকে ১৪ জন উদ্ধারকৃত ব্যাক্তি বিভিন্ন জেলা এবং উপজেলার বাসিন্দা বলে জানা যায়। টেকনাফ ব্যাটালিয়নের (২ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, টেকনাফে মানব পাচারকারীদের জিম্মিঘর থেকে ১৪ জন অপহৃতকে উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে এ সময় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

বিভিন্ন জেলা এবং উপজেলা থেকে দালালের মাধ্যমে মোবাইল ফোনে প্রলোভন দেখিয়ে তাদের এনে জিম্মি করে দুর্গম আস্তানায় রাখা হতো।

তিনি আরও জানান, অপহরণকারীরা ভুক্তভোগীর পরিবারের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের মুক্তিপণ দাবি করেছিলেন।

মুক্তিপণের জন্য শারীরিক নির্যাতনও চালানো হতো। আইনি ব্যবস্থার পর ভুক্তভোগীদের তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।