31.3 C
Chittagong
মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬
spot_img

― Advertisement ―

spot_img
প্রচ্ছদসারাদেশমেরিনড্রাইভের পাশে পোঁতা ছিল রোহিঙ্গা নারীর মরদেহ

মেরিনড্রাইভের পাশে পোঁতা ছিল রোহিঙ্গা নারীর মরদেহ

টেকনাফের মেরিন ড্রাইভ সড়কের পাশে মাটির নিচে পুঁতে রাখা এক অজ্ঞাত রোহিঙ্গা নারীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

রোববার (৬ অক্টোবর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে টেকনাফের বাহারছড়া নোয়াখালী পশ্চিম পাড়া মেরিন ড্রাইভের পাশে খালি মাঠ থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

তবে ওই নারীর পরিচয় শনাক্ত করা যায়নি। পুলিশ ধারণা করছে যে ওই নারীর বয়স আনুমানিক ৯০ বছর।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মানবপাচারকারী সিন্ডিকেট টাকার বিনিময়ে মিয়ানমার থেকে রোহিঙ্গাদের একটি দল নিয়ে আসে।

এ সময় রোহিঙ্গাদের সঙ্গে থাকা স্বর্ণ ও টাকা লুটপাট করা হয়। তখন ওই রোহিঙ্গা নারীর মৃত্যু হয়েছে। পরে তারা (পাচারকারী) লাশটি মাটিতে পুঁতে রেখে পালিয়ে যায়।

মরদেহ উদ্ধারের তথ্যটি নিশ্চিত করে টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. গিয়াস উদ্দিন জানান, মেরিন ড্রাইভের পাশে মাটির নিচ থেকে এক অজ্ঞাত রোহিঙ্গা নারীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে যে মানবপাচারকারীরা লাশটি মাটির নিচে পুঁতে রেখেছিল। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত বেশ কয়েকজন দালালের নাম পাওয়া গেছে, আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখছি।

তিনি আরও বলেন, লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।